SACY (S. de)

Lot 118
Estimation :
100 - 150 EUR
SACY (S. de)
Variétés littéraires morales et historiques. Paris, Didier et Cie, 1859; 2 vol. in-8 demi-chag. noir et perc. violet; fil. à fr. encadrant les plats avec armes dor. aux centres des premiers, dos ornés (Rel. de l'époque). Livre offert comme prix par le “Lycée Impérial Napoléon” et portant les armes de l'empereur Napoléon III.
Mes ordres d'achat