SCHILLER (Friedrich)

Lot 119
Estimation :
100 - 120 EUR
SCHILLER (Friedrich)
Die Jungfrau von Orleans. Eine romantische Tragedie. Dritte Auflage. Kreuznach, Ludwig Christian Hehr, 1802; in-8 demi-mar. rouge et papier de papier rouge marb. d'un autre ton, fil. et pet. dent. dor. encadrant les plats, dos finement orné, dent. int. dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). Rare. Joint: Lesage (A.-R.). Le Diable boiteux... Paris, Billois, 1805; gr. in-8 demi-mar. vert foncé, dos orné (Rel. de l'époque). Frontispice par Texier.
Mes ordres d'achat