BROMFIELD (Louis)

Lot 124
Estimation :
100 - 150 EUR
BROMFIELD (Louis)
La Mousson. Roman sur les Indes modernes. Texte français de Berthe Wulliemin. Paris, Stock, 1952; gr. in-8, demi-mar., couv. Édition originale de cette traduction. Envoi autographe, signé, sur le titre Malabar Farm, 1955. Joint deux lettres autographes signées, en français de Louis Bromfield; 2 pp. in-8, sur papier à son en-tête: invitations amicales.
Mes ordres d'achat