BAGUE en or gris (750) ornée d'un saphir... - Lot 125 - Eve

Lot 125
Estimation :
16000 - 18000 EUR
BAGUE en or gris (750) ornée d'un saphir coussin épaulé de deux diamants troïda (F/G VS1 pour env. 1.35 cts). Poids du saphir: 5.89 cts Poids brut: 6.30 g. TDD: 53,5 Accompagné d'un certificat GRS n°2013-073360 en date du 7 août 2013, attestant provenance Sri Lanka, modification thermique constatée
Mes ordres d'achat