Edmond LACHENAL (1855-1930) Important vase... - Lot 50 - Eve

Lot 50
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Edmond LACHENAL (1855-1930) Important vase ovoïde en céramique émaillée verte craquelée orné en partie haute et basse de la panse de motifs de dentelle. Signé au revers "Lachenal pièce unique". Vers 1930. Hauteur : 49 cm Petit éclat en bordure de la base
Mes ordres d'achat