DEUX BRACELETS en or (22K) et émail polychrome... - Lot 137 - Eve

Lot 137
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 4 200EUR
DEUX BRACELETS en or (22K) et émail polychrome composés chacun de 19 maillons mobiles en forme de gouttes ornées de plaquettes de diamants en serti clos. Travail ancien du Rajasthan, Inde du Nord, 1ère moitié du XXème siècle Poids brut: 28.6 g.et 28.5 g, Longueur de chaque bracelet: 18 cm. Ils peuvent être réunis pour former un collier ras de cou. Accompagnés d'un écrin en cuir vert.
Mes ordres d'achat