Paire de PENDANTS D'OREILLES en or (22K)... - Lot 142 - Eve

Lot 142
Estimation :
2600 - 3000 EUR
Paire de PENDANTS D'OREILLES en or (22K) et émail noir à décor floral. Ils sont composés de maillons mobiles retenant des plaquettes de diamants en serti clos et des perles en pampilles. Rajasthan, Inde du Nord, 1ère moitié du XXème siècle Poids brut: 20.1 g. Haut:7.8 cm. Accompagnés d'un écrin en cuir gauffré brun.
Mes ordres d'achat