Paire de boucles d'oreilles Travail ancien... - Lot 144 - Eve

Lot 144
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Paire de boucles d'oreilles Travail ancien d' Inde du Nord - Gujarat (Rabari) Or - Pierres de couleur - Email Hauteur: 8,5 cm - Poids brut: 38 grs Ces Nagla à double cônes sont portés par les femmes Rabara Dhebaria. Joli travail d'orfèvrerie et de granulation - quelques petits manques dans l'émail.
Mes ordres d'achat