BAGUE en or (750 ‰), ornée d’une rare émeraude... - Lot 67 - Eve

Lot 67
Estimation :
15000 - 20000 EUR
BAGUE en or (750 ‰), ornée d’une rare émeraude en serti double griffe, épaulé de deux diamants troïda. - Poids de l’émeraude : 2.56 cts - Poids brut : 3.5 g. TDD : 53 - Accompagné d’un certificat du SSEF en date du 9 mars 2017 indiquant aucun traitement d’amélioration de la transparence.
Mes ordres d'achat