ZARF en or (750 ‰), argent (800 ‰) et émail... - Lot 133 - Eve

Lot 133
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 000EUR
ZARF en or (750 ‰), argent (800 ‰) et émail polychrome, à décor dans des réserves de trophées des Arts, de la Science et de la Guerre, de fleurettes en appliques ornées de roses de diamant. - Travail suisse pour le marché ottoman, 2ème moitié du XIXème s. - Poids brut : 34 g. Haut : 5.9 cm
Mes ordres d'achat