CARTOUCHE (Les Amours de) ou Aventures singulières... - Lot 73 - Eve

Lot 73
Estimation :
100 - 150 EUR
CARTOUCHE (Les Amours de) ou Aventures singulières et galantes de cet homme fameux Paris, Les Marchands de Nouveauté, 1801 ; in-16 demi-perc. citron du XIXe siècle. Gay I, 133. Frontispice d'après Defraine. Joint : Les Souvenirs d'un Pendu de bonne Maison. Par un Homme de Qualité. Paris, M. Rosier et Levavasseur, 1829 ; in-12 demi-mar. noir à gr. long de l'époque, dos orné de fil. dor., édit. orig., rousseurs éparses et mouillures aux derniers ff.
Mes ordres d'achat