HUGO (Jean et Valentine). Réunion de 4 vol.... - Lot 96 - Eve

Lot 96
Estimation :
200 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
HUGO (Jean et Valentine). Réunion de 4 vol. in-4 ou in-8 br. Bibesco (Pcesse Marthe). Le Perroquet Vert. Lithographies en couleurs de J. Hugo. 1929 ; 22 dont 4 hors-texte. Joint une l.a.s. à Maurice Sachs. 1929. Jammes (Francis). Pomme d'Anis. Ill. de V. Hugo. 1933 ; 8 hors-texte, Hollande. Morand (Paul). Les Nouveaux Amis. J. Hugo. 1924 ; front. et 9 vignettes en sanguine ; 1/50 Hollande. La Motte Fouqué. Ondine. 1943 ; 18 lithos de V. Hugo. 1/20 Arches avec suite.
Mes ordres d'achat