Edmond LECAS, 1889 DIADEME en or, argent... - Lot 37 - Eve

Lot 37
Estimation :
17000 - 20000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Edmond LECAS, 1889 DIADEME en or, argent et diamants taille ancienne à décor lancéolé et stylisé de feuillage, rubans et fleurs. Poids brut : 76.5 g. Long : 36 cm. Dans son écrin d’origine. Reproduit dans Henri Vever, la Bijouterie Française au XIXème s, Paris, 1908, p.542 (Transformé en collier postérieurement)
Mes ordres d'achat