COLLIER draperie en or (750‰) et argent (800‰)... - Lot 81 - Eve

Lot 81
Estimation :
30000 - 35000 EUR
COLLIER draperie en or (750‰) et argent (800‰) composé de 5 pendants mobiles ornés d’importantes émeraudes colombiennes de forme goutte, en serti clos, roses de diamant, diamants taille ancienne et 8/8. Travail probablement Suisse vers 1880. Poids total des émeraudes: 20 cts env. Poids brut: 60.2 g. Long: 37 cm
Mes ordres d'achat