BAGUE en or gris (750‰), ornée d'un saphir... - Lot 140 - Eve

Lot 140
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 250EUR
BAGUE en or gris (750‰), ornée d'un saphir rose facetté en serti griffe, épaulé de diamants brillantés. Poids du saphir: 2.47 cts. Poids brut: 3.80 g. TDD: 53 Il est accompagné d'un certificat Ceylon Gem Laboratory en date du 18.08.2016, attestant provenance Madagascar, pas de modification thermique constatée.
Mes ordres d'achat