JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 78
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Boite à encens (kogo) en grès émaillé bleu et vert à décor d'un iris dans son feuillage sur fond crème. (Fêlures et restaurations). H. 5 cm. Diam. 10 cm. Bordure en étain. Provenance: Ancienne collection Louis Gonse.
Mes ordres d'achat