Kitagawa Utamaro (1753? - 1806)

Lot 112
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Les amants Shinanoya Ohan et Obiya Choemon de la série Les vrais sentiments comparés (Jitsu kurabe iro no minakami), les fontaines de l'amour. Signée Utamaro hitsu, éditeur Nishimuraya Yohachi (Eijudô). (Collée, pliure, petits accidents). Oban tate-e: 39 x 25,5 cm. Provenance: Ancienne collection Louis Gonse.
Mes ordres d'achat