Lot 20
1 800 - 2 200 €
Résultat: 1 700 €

BRACELET rigide en or (750‰) à décor filigrané de volutes dans des motifs losangiques, serti d’émeraudes, rubis et demi-perles. Fermoir bâtonnet.

Travail d’Afrique du Nord, début XXème s.

Poids brut : 68.5 g. Dim : 5.8 x 4.9 cm
Mes ordres d'achat