LEGRAND (Edy). La Fourrure en l'an de grâce... - Lot 59 - Eve

Lot 59
Estimation :
100 - 150 EUR
LEGRAND (Edy). La Fourrure en l'an de grâce Mil Neuf cent quatorze. Paris. F. Seynoha, « A la Reine d'Angleterre", 1914 ; plaq. in-4 br. Luxueuse publication publicitaire brillamment illustrée par Edy Legrand, dans le texte à pleine page de 6 modèles coloriés de manteaux, « petite visite", et petit casaquin en fourrure ; joint une couv. avec mouillures.
Mes ordres d'achat