BELPERRON Suzanne CLIP DE REVERS en agate... - Lot 794 - Eve

Lot 794
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 22 000EUR
BELPERRON Suzanne CLIP DE REVERS en agate blonde à décor de godrons sertis de 3 perles probablement fines. Monture en or gris (750) et argent (800) Vers 1935 Poids brut  : 41.6 g. Dim : 3.6 x 3.85 cm Accompagné d'un certificat de M. Olivier Baroin. Biblio : pour des broches au design similaire cf Sylvie Raulet et Olivier Baroin, Suzanne Belperron, Antique Collectors' Club, Bibiothèque des Arts, 2011, p.116 et 117
Mes ordres d'achat