BAGUE en platine (850) ornée d'une émeraude... - Lot 48 - Eve

Lot 48
Estimation :
18000 - 20000 EUR
BAGUE en platine (850) ornée d'une émeraude colombienne rectangulaire à pans coupés dans un entourage de diamants ronds brillants et poire. Monture signée Repossi. Poids de l'émeraude: 3.31 cts Poids brut: 9.7g. TDD: 54 Acompagnée d'un certificat Gubelin en date de juin 2015 précisant son origine Colombie et une amélioration mineure de la transparence. Et d'un rapport Gem Paris en date de janvier 2020 précisant son origine Colombie et la présence modérée d'huile
Mes ordres d'achat