Pierre Jules MENE (1810-1879)

Lot 309
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Pierre Jules MENE (1810-1879)
Coupe au renard et au vautour, représentant des aigles, des lapins et des chamois Bronze à patine médaille et dorée, signé. Porte une inscription «A leur chef M.A.Briois) (1890) «Souvenir affectueux des musiciens de l'Ecole d'artillerie du 7ème corps» H:25 cm, L: 27 cm, l: 27cm
Mes ordres d'achat