Maurice DUFRENE (1876-1955) pour La Maîtrise

Lot 20
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Vase de forme pansu en céramique à décor géométrique Signé La Maîtrise fabriqué à Kéramis La Louvière M.Dufrêne Hauteur: 27,5 cm Bibliographie: Reproduit dans Charles Catteau, Arts Deco Ceramics. Marc Pairon. Fondation Charles Catteau, page 196, figure D727
Mes ordres d'achat