Charles Catteau (1880-1966) et Keramis

Lot 21
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 600EUR
Vase en céramique à décor polychrome d'oiseaux de proie stylisés Signé Hauteur: 34 cm Bibliographie: Reproduit dans Charles Catteau, Arts Deco Ceramics. Marc Pairon. Fondation Charles Catteau, page 383, figure D1548
Mes ordres d'achat