Service à thé-café en argent uni légèrement... - Lot 45 - Eve

Lot 45
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Service à thé-café en argent uni légèrement évasé à décor de trois filets enveloppants superposés. Il comprend deux cafetières dont une avec son réchaud, une théière, sucrier et pot à lait. Anse à enroulement et prises en ébène de macassar. Travail de la maison Ravinet D'Enfer, vers 1930 Poids brut total: 3 790 grammes Hauteurs respectives: 18,5 cm - 28 cm - 15 cm - 10 cm - 11,5 cm
Mes ordres d'achat