Lot n° 130
Estimation :
1200 - 1500
Result
: NC
Petit CADRE à cassetta en bois mouluré, noirci,... - Lot 130 - Eve
Petit CADRE à cassetta en bois mouluré, noirci, placage d'ébène et ivoire à décor d'agrafes de rinceaux affrontés, entablement feuillagé et cartouche chiffré aux armes de la famille des Médicis, flanqué de deux putti tenant des rinceaux. Florence, XIXème siècle22 x 16 x 5,5 cm