Lot n° .C06
Estimation :
100 - 150
LA ROCHELLE
Assiette à bords contournés, décor polychrome au centre d'un paon debout sur un tertre arboré, et insecte. Sur la chute petits bouquets fleuris et touffes d'herbes. Filet bleu sur les bords. XVIIIème siècle Diam.: 23 cm (Eclats et égrenures) On y joint deux saladiers de tailles différentes réparés