Lot n° 99
Estimation :
300 - 400
Pierre RIEHL (France, né en 1938)
Sculpture... - Lot 99 - Eve
Sculpture composée de lames de verre noir superposées thermoformées, donnant l'aspect de vagues, un élément en pâte de verre blanc séparant la pièce en deux parties, sur un socle en métal.
Signée sur le dessus.
18 x 54 x 13 cm
Éclat sur une lame.