Lot n° 170
Estimation :
100 - 150
Laszlo BARTHA (1908-1998) Attribué à
Sans... - Lot 170 - Eve
Sans titre
Dessin à l'aquarelle,
Maquettes originales commandées par l'éditeur Európa Könyvkiadó (Budapest),
22 x 14 cm.
On y joint :
Chambre à coucher
Deux dessins à l'aquarelle, encre, et gouache,
17 x 9 cm ; 22 x 15 cm.
Provenance : Maison d'édition Európa Könyvkiadó (Budapest).