Lot n° 180
Estimation :
30 - 50
Klara PAPP (Hongrois - XXe siècle)
Sans-titre... - Lot 180 - Eve
Sans-titre - 1957
Collage, feutre et gouache sur papier,
Maquette originale pour la couverture du roman Agglegények - Les bacheliers de Henry DE MONTHERLANT pour l'éditeur Európa Könyvkiadó (Budapest), 1957.
24 x 17 cm.
Annotations de l'éditeur.