Lot n° 183
Estimation :
100 - 150
Endre SZASZ (1926-2003)
Sans titre (1957)
Dessin... - Lot 183 - Eve
Endre SZASZ (1926-2003)
Sans titre (1957)
Dessin à l'aquarelle, mine graphite et encre noire,
Maquette originale pour la couverture du livre Örvényben de Richard HUGHES (1900-1976) pour l'éditeur Európa Könyvkiadó (Budapest), 1957,
24 x 20 cm.
Annotations de l'éditeur au crayon.
On y joint :
Endre SZASZ (1926-2003) Attribué à
Sans titre
Dessin à la gouache, collages, encre noire et aquarelle,
Maquette originale pour la couverture d'un livre édité par Európa Könyvkiadó (Budapest),
26 x 17 cm.