Lot n° 237
Estimation :
10000 - 12000
Joseph BERNARD (1866-1931)
Danseuse nue
Bronze... - Lot 237 - Eve
Joseph BERNARD (1866-1931)
Danseuse nue
Bronze à patine brun richement nuancé
Vers 1910
Épreuve ancienne signée "J. Bernard", numérotée "(5)", fondue par "A.A. Hébrard cire perdue" (cachet).
32.7 x 11.7 x 10.8 cm