Lot n° 240
Estimation :
15000 - 18000
VOLTI Antoniucci (1915-1989)
Nu assis
Bronze... - Lot 240 - Eve
VOLTI Antoniucci (1915-1989)
Nu assis
Bronze à patine noir nuancé bleu-vert signé « Volti ».
Fonte Susse, « épreuve d'artiste ».
Porte l'inscription « Susse Frs Ed Paris »
Circa 1960-1970
17,5 x 16 x 24 cm.