BOITE ovale à monture d'or jaune composée... - Lot 384 - Eve

Lot 384
Estimation :
5500 - 6500 EUR
BOITE ovale à monture d'or jaune composée de panneaux de porcelaine à décor de chasse aux sangliers et de chasse aux cerfs. L'intérieur dispose d'oiseaux de basse cour. Travail probablement allemand XVIIIe siècle.