Lot n° 60
Estimation :
1800 - 2000
BAGUE antique ornée d'un décor de perles... - Lot 60 - Eve
BAGUE antique ornée d'un décor de perles et de globules, sertie d'une pierre tronconique Or et cornaline. Oxydation rouge du métal, dépoli de la surface et dépôt calcaire Art Romain ou Byzantin, IVème - Vème siècle Long. : 2,6 cm