Lot n° 149
Estimation :
500 - 800
Boniface JORESSE (XXe - XXIe siècle)
Ogou... - Lot 149 - Eve
Ogou Badagri
Oriflamme en perles et sequins cousus sur tissu, signé en bas à gauche et titré en haut à droite
53 x 64 cm
Exposition :
Le Louvre invite J. M. G. Le Clézio - Le Musée monde, 5 novembre 2011 - 6 février 2012, ISBN n° 9782070135318
Bibliographie :
Reproduit au catalogue de l’exposition p90.
Collection particulière, Cannes