Lot n° 207
Estimation :
50 - 100
D'après Salvador DALI (1904-1989)
Le Picador
Foulard... - Lot 207 - Eve
Le Picador
Foulard en soie imprimée, numéroté 625/2000
Editée en 1989 par Demart, cette sérigraphie appartient à la série de 25 lithographies de “Les Chevaux Daliniens”, crée en 1970-72.
90 x 90 cm
Avec un certificat d'authenticité de Demart Pro Arte B.V. datant du 20/07/1988
Provenance : - Collection particulière, Monaco