Lot n° 223
Estimation :
800 - 1200
Barry TINSLAY (1942)
Shaker Eléments d’acier... - Lot 223 - Eve
Barry TINSLAY (1942)
Shaker Eléments d’acier découpés et ajourés, soudés.
Sculpture signée, datée et titrée en bas Hauteur
44,5 cm – Longueur : 39 cm – Profondeur : 24 cm
Provenance : Collection particulière, Espagne
On y joint quatre études préparatoir