Lot n° 59
Estimation :
150 - 200
Result
: 800EUR
JAPON, Fours de Karatsu - Fin Epoque EDO (1603 - 1868)
Gobelet au pied cintré en grès émaillé gris avec coulures rouge brun imitant des herbes stylisées. (Fêlure restaurée à la laque brune).
H. 11 cm. Diam. 9 cm.
Provenance: Ancienne collection Louis Gonse