Lot n° 83
Estimation :
200 - 300
Result
: 600EUR
JAPON, Fours de Karatsu - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle
Boîte à encens (kogo) en forme de rouleau de papier en grès brun foncé émaillé gris. Signé du cachet Rokubei. (Restaurations à la laque or).
H. 2 cm. L. 6 cm.
Provenance: Ancienne collection Louis Gonse.