Lot n° 2337
Estimation :
1000 - 1500
CASSE-TETE
Indiens des plaines, U.S.A, XIXème... - Lot 2337 - Eve
CASSE-TETE
Indiens des plaines, U.S.A, XIXème siècle
Bois, peau, pierre, perlage et crin
Longueur : 63 cm
Quelques usures liées à l'ancienneté.
Le manche orné de crin et perlage.