Lot n° 93
Estimation :
600 - 800
Result
: 580EUR
Jean-Pierre UMBDENSTOCK (France, 1950-2011)
«... - Lot 93 - Eve
« PORTE PAROLE » personnage en verre soufflé de forme libre, à décor abstrait émaillé noir calligraphié de signes géométriques en réserve, une glette et un crayon en verre rouge posés sur une épaule.
Signé et daté 1988 à la base.
41 x 21 x 8 cm