Lot n° 96
Estimation :
600 - 800
Matéi NEGREANU (Roumanie, né en 1941)
Sculpture... - Lot 96 - Eve
Sculpture abstraite composée de blocs et cordons de verre assemblés, à décor partiel violine en surface, sur un socle en bois. Signée et datée 1983 sur la base.
45 x 10 x 10 cm
(H. 51 cm avec le socle)