Lot n° 123
Estimation :
500 - 600
Jean-Claude NOVARO (France, 1943-2014)
Lampe... - Lot 123 - Eve
Lampe champignon en verre soufflé blanc, à décor de cordons de verre bleu et brun appliqués à chaud. Support de l'abat-jour en métal et embouts en forme de feuille.
Signée et datée 2006 sous la base.
H : 53 cm
Diam : 26 cm