Lot n° 169
Estimation :
80 - 120
Laszlo BARTHA (1908-1998)
Sans-titre (1958)
Dessin... - Lot 169 - Eve
Laszlo BARTHA (1908-1998)
Sans-titre (1958)
Dessin à l'aquarelle et à la gouache,
Maquette originale pour la couverture du roman Mihálisz kapitány de Nikosz KAZANTZAKISZ (1883-1957), pour l'éditeur Európa Könyvkiadó (Budapest), 1958,
20 x 30 cm.
Annotations au crayon de l'éditeur.