Lot n° 205
Estimation :
50 - 80
Result
: 150EUR
László VINCZE (Né en 1934) Attribué à
Sans... - Lot 205 - Eve
Sans titre
Dessin à l'encre et à l'aquarelle,
Maquette originale pour l'illustration du livre Egy emberrel több de Jean-Pierre CHABROL (1925-2001) pour l'éditeur Európa Könyvkiadó (Budapest),
19 x 12,5 cm.
Porte une annotation de l'éditeur "KONDOR" au dos.
École HONGROISE - XXe siècle
Vue d'une église
Dessin à l'aquarelle et à l'encre,
20 x 14 cm.
École HONGROISE - XXe siècle
Femme au chapeau,
Dessin à la gouache,
9,5 x 9 cm.
École HONGROISE - XXe siècle
Composition surréaliste
Gravure rehaussée,
19 x 19 cm.
Provenance : Maison d'édition Európa Könyvkiadó (Budapest).