Lot n° 207
Estimation :
30 - 50
Result
: 20EUR
Klara KALMAN (Hongrois - XXe siècle)
Fleurs... - Lot 207 - Eve
Fleurs blanches
Dessin à la gouache,
Maquette originale pour le roman Kínai szelence de Antikvár KONYV pour l'éditeur Európa Könyvkiadó (Budapest), 1958,
26 x 18 cm.
Annotations de l'éditeur.
On y joint deux reproductions du même artiste ayant servi de maquette pour l'éditeur.