Lot n° 242
Estimation :
10000 - 12000
Marcel GILI (1914-1993)
Le printemps
Vers... - Lot 242 - Eve
Marcel GILI (1914-1993)
Le printemps
Vers 1945
Terre cuite rosée, patine naturelle.
Épreuve ancienne avec le monogramme "Gili" cerclé, édition ancienne numérotée "2", ancienne collection Gaston Diehl.
63.2 x 25.5 x 23 cm.