Lot n° 244
Estimation :
5000 - 6000
BOURDELLE Emile-Antoine (1861-1929),
La violoncelliste... - Lot 244 - Eve
La violoncelliste sur la colonne (1914)
Bronze à patine brune signé « Bourdelle ».
Fonte Alexis Rudier, porte la marque du fondeur.
Circa 1920
30 x 5,2 x 5,4 cm