Lot n° 279
Estimation :
1500 - 2000
Poul CADOVIUS (1911-2011)
Bibliothèque modulaire
Composée... - Lot 279 - Eve
Poul CADOVIUS (1911-2011)
Bibliothèque modulaire
Composée de 8 panneaux muraux en bois exotique assortis d'éléments modulables : 3 étagères et 3 caissons.
Danemark Vers 1960.
Usures, accidents.
H : 261 cm
L : 80.4 cm pour 6 panneaux
L : 43.7 cm pour 1 panneau
L : 51 cm pour 1 panneau
Longueur totale : 576 cm environ.